В Москве открыли церковь для гомосексуалистов

В Москве открыли церковь для гомосексуалистов

В стране и миреВ стране
РПЦ назвала это фарсом

У православных гомосексуалистов появилась своя церковь. Русская православная церковь (РПЦ) называет это фарсом и призывает геев покаяться и встать на путь исправления.

В Москве открыта Церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы так называемой Апостольской Реформированной Православной Церкви (АРПЦ) - первой в России церкви, где проводятся службы для гомосексуалистов.

Известный российский гей-активист Николай Алексеев рассказал, что на первой службе присутствовали 20 человек. Сам Алексеев, правда, там не был, но собирается посетить церковь в следующую субботу.

Также гей-активист заявил, что приветствует создание новой церкви, так как это "дает возможность людям, ранее отверженным церковью, вернуться к православию".

По словам Алексеева, организатор АРПЦ отец Алексий, ранее служивший в РПЦ, добровольно покинул Московский патриархат, а не был лишен сана, как об этом говорилось ранее. Алексеев говорит, что сам организатор новой церкви - человек семейный и не является геем.

В Русской православной церкви все происходящее называют фарсом. В Московской патриархии говорят, что вообще стали комментировать появление АРПЦ "не по своей воли, а из-за многочисленных обращений журналистов".

Руководитель службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Михаил Прокопенко сказал, что любая "манифестация греха и возведение его в ранг нормы - дело совершенно невозможное".

В ответ на обвинение гей-активистов о том, что православная церковь фактически отвергла их, отец Михаил сказал, что это не так, и двери церкви "открыты для людей, отягченных любым грехом".

Правда, по мнению церкви, этот грех надо, как минимум, для начала признать, а затем покаяться и встать на путь исправления.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3281 / сегодня: 2

Комментарии /1

11:5517-04-2017
 
Читатель
где такая церковь адрес

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире