В Челябинске запущен первый в городе "интеллектуальный" троллейбус

В Челябинске запущен первый в городе "интеллектуальный" троллейбус

В стране и миреВ стране
"Интеллектуальный" троллейбус, представляющий своеобразную библиотеку на колесах, начал курсировать по улицам Челябинска.
"Презентация его состоялась сегодня. В троллейбусе вместо привычной рекламной информации размещены литературные анекдоты, короткие рассказы классиков, обзоры книжных новинок, адреса библиотек. Снаружи он украшен изображениями книг", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в троллейбусе будет распространяться литература современных авторов, классическая литература, книги для семейного чтения, стихи. На остановках, расположенных вблизи крупнейших институтов и библиотек города, выходящим пассажирам будут раздавать книги, призы, подготовленные муниципальными библиотеками.

"Необычный троллейбус будет курсировать полгода. Стоимость проезда составит 8 рублей, как и на остальных городских маршрутах", - уточнил собеседник агентства.
"Идея создания "интеллектуального маршрута" принадлежит Центральной городской библиотеке имени Пушкина, помогла ее реализовать администрация Челябинска. "Мы надеемся, что эта акция поможет популяризировать чтение качественной литературы, а не книг-однодневок", - подчеркнул Евдокимов.

Городская акция приурочена к Году чтения, которым был объявлен 2007 год.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2062 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире