Кобзон закатил истерику в Кремле

Кобзон закатил истерику в Кремле

В стране и миреКультура
Самоуверенный мэтр требовал личного присутствия Путина на своем юбилее. Иосиф Кобзон прямо со сцены обидно упрекнул Владимира Путина в том, что он не пришел на его юбилейный концерт

Шокированные заявлением певца приглашенные чиновники, едва дождавшись антракта, покинули праздник.

Видимо, Иосиф Давыдович очень рассчитывал на всенародное празднование своего юбилея. И большую часть приглашенных, конечно, составляли именитые гости. Для чиновников и политбомонда была выделена отдельная ложа в партере, главное место в которой занимал давний друг певца мэр Москвы Юрий Лужков.

Гости перешептывались: именинник успел сообщить, что особое приглашение на юбилейный концерт получил и президент Владимир Путин. И многие в нетерпении оглядывались на вход, ожидая что вот-вот появится глава государства. Однако Владимир Путин, к досаде юбиляра, так и не появился.

 

Обида

Слова поздравления зачитал советник президента по вопросам культуры Юрий Лаптев. И вдруг неожиданно для всех оказалось, что Иосифу Давыдовичу теплых слов президента Путина совсем не достаточно. Певец почему-то обиделся.

- Мне, конечно, приятно слышать такие слова от президента страны, - вдруг заговорил мэтр, - но я все же ожидал, что он лично приедет меня поздравить. К Хворостовскому он же приезжал лично, а меня обделил своим вниманием.

Неловкая тишина повисла в зале. Но юбиляра уже понесло.

- Я уже говорил и повторюсь снова: буду петь до тех пор, пока Путин не приедет, - попытался сострить Кобзон.

Однако остановить поток колкостей все же не смог, продолжая ерничать со сцены.

Больше всех досталось министру культуры Александру Соколову, у которого, если верить Иосифу Давыдовичу, вечно нет денег на культуру:

- У нас даже есть фраза: денег не дают только на искусство и порядочным женщинам.

Ему же, смеясь, юбиляр персонально посвятил песню «Нищая», явно оставшись довольным своим каламбуром.

Вот только высокопоставленные гости не оценили такого юмора - после антракта ложа мгновенно опустела. На что раздосадованный мэтр не преминул заметить, что чиновники, «видимо, пошли деньги из президента вытрясать».

 

Скандал

«Твой ДЕНЬ» попытался выяснить, что стало причиной такого явного вызова, который Кобзон на глазах пяти тысяч зрителей бросил Президенту России. Оказалось, чувствовать себя обделенным вниманием мэтр не имел никакого права.

Источники, близкие к семье Кобзона, недоуменно рассказали, что устраивать публичную истерику у мэтра не было оснований - ведь в день рождения президент лично позвонил юбиляру с поздравлениями и... извинениями. Владимир Путин еще днем предупредил, что не сможет присутствовать на концерте в Кремле, сославшись на не слишком хорошее самочувствие после многодневного тура и тяжелые перелеты.

Тем более странным и шокирующим выглядело такое «выступление» юбиляра в Кремле.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1678 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:2013-09-2007
 
 
guest
зажрался............

09:3114-09-2007
 
 
M
вот про Соколова он правильно сказал))

12:4527-11-2012
 
 
Читатель
да кто он такой

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире