Стоматолог уронила зуб в горло 4-летней девочки

Стоматолог уронила зуб в горло 4-летней девочки

В стране и миреПроисшествия
Спустя час ребенок умер в реанимации городской больницы от удушья

В частном стоматологическом кабинете "Доктор Дент", в Броварах Киевской области, во время операции из щипцов врача выскользнул молочный зуб и плотно закупорил дыхательные пути 4-летней девочки. Спустя час ребенок умер в реанимации городской больницы от удушья.

"Врач взяла инструмент, склонилась над ребенком. Карина дернулась, забилась у меня в руках, вырвалась. Я услышала, как она захрипела... Врач схватила ее за ноги, начала трусить, бить ее по шее. В кабинет ворвались другие врачи, все суетились, бегали, кричали...", - рассказала о произошедшем бабушка девочки, Валентина Владимировна.

Сотрудники частного стоматологического кабинета не считают себя виновными в смерти ребенка. Во всяком случае, врач Глебова так и не принесла извинений родителям погибшего от ее рук ребенка. При Броварском управлении здравоохранения создана специальная комиссия для расследования этого случая.

Уголовное дело по факту ненадлежащего выполнения медицинским работником своих профессиональных обязанностей, повлекшее за собой тяжелые последствия для несовершеннолетнего (ст.140 ч.2 УК Украины), возбужденное городской прокуратурой, предусматривает до трех лет лишения свободы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1782 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:1613-09-2007
 
Baken
Пипец

09:3114-09-2007
 
guest
Хохлы-они полные... Тут все понятно!!!

18:0829-01-2021
 
Ольга
Сегодня при удалении мне тоже уронили зуб прям в горло . Слава богу успела выплюнуть

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире