Прокуратура добралась-таки до автошкол

Прокуратура добралась-таки до автошкол

В стране и миреВ стране
Генпрокуратурой были выявлены случаи, когда документы об окончании курсов в автошколе выдавались без проведения самого учебного процесса

В результате проведенной Генеральной прокуратурой РФ проверки российских автошкол в ведомстве остались недовольны уровнем подготовки водителей, а также выявили многочисленные нарушения такими образовательными учреждениями законодательства о безопасности дорожного движения. Об этом сообщает РБК.

Представители прокуратуры отметили, что во многих автошколах отсутствуют необходимые учебные материалы, а уровень и качество обучения не соответствует стандартам, установленным в законе. В прокуратуре считают, что именно плохая подготовка водителей является одной из причин большого количества ДТП на дорогах страны, поскольку каждая девятая авария совершается водителями со стажем менее трех лет и происходит, чаще всего, из-за нарушения или незнания правил дорожного движения.

Помимо этого, Генпрокуратурой были выявлены случаи, когда документы об окончании курсов в автошколе выдавались без проведения самого учебного процесса, а лицензии этими учреждениями были получены без соответствующего заключения ГИБДД. В связи с этим, прокуратура предложила Министерству образования и науки России провести дополнительную проверку автошкол.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1601 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире