"Сбитые летчики" российской эстрады

"Сбитые летчики" российской эстрады

В стране и миреШоу-бизнес
Этих людей называют "сбитыми летчиками", что звучит, наверное, ужасно обидно

Еще совсем недавно их песни звучали из каждого магнитофона и поклонники готовы были порвать кумиров на сувениры. После такого забвение - самое страшное, что может произойти.

Одни пытаются оставаться на плаву, выступая в шоу а-ля дискотеки прошлых лет, и не прочь вернуться на вершины нынешних хит-парадов. Другие смирились и опустились на самое дно.

Со сцены - в храм

Ольгу Кормухину открыл легендарный Олег Лундстрем. Потом Алла Пугачева пригласила ее на свои "Рождественские встречи". Кормухина была, пожалуй, одной из самых талантливых и голосистых певиц постсоветского пространства, ее даже прозвали русской Тиной Тернер. Но судьба распорядилась иначе.

Говорят, что они в итоге не сошлись характерами с Пугачевой и та выжила Ольгу с музыкального Олимпа - то ли от зависти, то ли из принципа. Также ходили слухи о разгульном образе жизни талантливой певицы - алкоголь и бурное времяпрепровождение спустили артистку на самые низы.

12 лет о Кормухиной ничего не было слышно, пока год назад на "Фабрике-6" она не исполнила с Дмитрием Колдуном свою песню. За время творческого безмолвия Ольга обвенчалась с солистом группы "Парк Горького" Алексеем Беловым.

Сейчас Анатолии, дочке Белова и Кормухиной, уже семь лет. Большей частью семья живет на острове Залит в Псковской области, где раньше жил их духовный отец. Услышать, как поет Ольга, можно в московском храме Феодора Студита у Никитских ворот.

"Маленький принц" перебрался в Европу

Многие уехали за границу. Сладкий красавчик из группы "Маленький Принц" Саша Хлопков, под чей хит "Мы встретимся снова, пусть свечи сгорели и кончился бал" тысячи лифчиков срывались с телес и кидались на сцену, живет в Германии. На родине бывает наездами, чтобы, например, принять участие в концерте "Золотые голоса "Миража".

Там же, в Германии, осел и Юра Шатунов, у него во Франкфурте-на-Майне растет сын Дэннис, которого, как мы писали, недавно покрестили Юра и его девушка Лена (см. КП от 8.09.2007 г. и на сайте kp.ru). К слову, крещение прошло в Сочи. Большую часть жизни проводит в Америке и Жанна Агузарова. На родине ее по-прежнему любят и ждут, но певица ограничивается лишь редкими концертами в московских клубах. Уехала в Штаты и певица Лариса Черникова ("Да ты не смейся, проще говоря..."), во второй раз выйдя замуж за местного бизнесмена.

На две страны живет певица Лика MC, она же Лика Стар. "Одинокая луна" нашла свое счастье в лице итальянского архитектора Джузеппе, которому родила дочку Микки. Лика приехала со всем своим дружным семейством в Юрмалу на "Новую волну" в этом году и выглядела просто великолепно. Хотя еще пять лет назад девушка тусовалась по московским клубам и вела себя достаточно непотребно - напивалась, демонстрировала публике отсутствие нижнего белья. Но, видимо, итальянский муж не дает экс-артистке расслабиться. Хотя Лика говорит, что не прочь возобновить свою певческую карьеру - дескать, ей кто-то в Италии сказал, что у нее хороший голос и надо бы записать какую-нибудь песню...

Михаил Муромов собирает "яблоки на снегу" в Крылатском

Но не всем так повезло. В ужасном состоянии находится певец Сергей Чумаков, который все умолял жениха "не обижать девчонку-малолетку, девчоночку-кокетку". Сергей не смог смириться с отсутствием славы и потихоньку стал спиваться. Говорят, что исчезновению Чумакова с эстрады также поспособствовала Алла Пугачева.

Мол, попросила написать для своего тогдашнего кумира Сергея Челобанова песню. Чумаков написал хит. А потом зачем-то сам его и исполнил. Пугачева обиду не простила и отлучила от эстрады. Но это слухи, а правда, скорее всего, заключается в том, что Сергей не успел за музыкальным паровозом и оказался на запасном пути.

Певец Михаил Муромов ("Яблоки на снегу") тоже крепко пил в своей квартирке у станции метро "Крылатское". Но вот недавно он дал концерт в одном московском клубе. Правда, ему стало плохо прямо на сцене с непривычки, и артист упал в обморок. Но потом отошел, конечно. И сейчас собирается принимать участие в программе "Ты - суперстар!", ради чего готов привести себя в порядок и даже изменить имидж.

Смог вырваться с самого дна и Мистер Малой - один из первых отечественных рэпперов. В 13 лет он исполнил главный хит 92-го года "Буду погибать молодым". Тексты песен были не по-детски серьезные и страшные: основные темы - наркотики, алкоголь, женщины. В середине 90-х Мистер Малой, по собственному признанию, и сам крепко подсел на наркоту, воровал. Но в итоге смог завязать с криминалом. Сейчас он периодически выступает в Питере, совмещая концертную деятельность с работой арт-директора одного из местных клубов.

Титомир пишет новый альбом

Девчонки сохли в свое время по солисту "Кар-Мэн" Сергею Лемоху, а парни поголовно стриглись под него. А потом группа словно канула в небытие. И вот недавно Лемох приехал на гастроли в Воронеж.

- Я мелькаю на экране, мы в "Дискотеке 80-х" постоянно участвуем, уже надоело даже. У нас почти все концерты по клубам проходят, работаем на молодежь. А от телевизионщиков предложений много. Но когда светиться? Я считаю, соглашаются на это те, у кого нет работы, кому больше нечем заняться.

Из-за суда с выпускающей фирмой задержался выход моего нового альбома - на два с половиной года. Вот в октябре закончится с ней контракт, и диск выйдет, но уже, наверное, к декабрю. Будет называться "Нитра".

За каждое выступление Лемох получает гонорар в 5 тысяч евро.

К слову, его партнер по "Кар-Мэн" Богдан Титомир сейчас прекрасно себя чувствует и без гастролей. Он является одним из совладельцев модного клуба "Газгольдер". И также записывает новый альбом...

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3062 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире