В Туапсе из-за засухи без воды остались около 12 тысяч человек

В Туапсе из-за засухи без воды остались около 12 тысяч человек

В стране и миреПроисшествия
В городе Туапсе из-за длительной засухи в Краснодарском крае без питьевой воды остались около 12 тысяч человек, в их числе 3 тысячи детей, сообщил в пятницу представитель пресс-службы МЧС России.
"В связи с высокой температурой воздуха и отсутствием осадков в течение длительного времени в городе Туапсе без централизованного водоснабжения остались 490 жилых домов, с населением 12 тысяч человек, в том числе 3 тысяч детей", - сказал представитель МЧС.

По его словам, из 31-й скважины работают всего семь, в остальных вода отсутствует. Подвоз питьевой воды организован автомобильным транспортом.

"На объекты социального значения вода подается без ограничений, в жилые дома - по графику", - добавил он.

К работам привлечено 198 человек и 13 единиц техники, уточнил представитель МЧС.

Он напомнил, что Глава Туапсе (Краснодарский край) своим постановлением ввел в городе режим чрезвычайной ситуации из-за трудностей с обеспечением жителей питьевой водой.
Жители и гости курорта Туапсе (Краснодарский край) в бархатный сезон остались без нормального водоснабжения из-за небывалой засухи, сообщил РИА Новости в среду руководитель управления ЖКХ города Туапсе Владимир Шуляренко.

По словам Шуляренко, из-за засухи первые ограничения водоснабжения в Туапсе начались в начале августа, а чрезвычайный режим работы был введен 5 сентября.

"Из-за засухи и отсутствия обильных осадков пересохло русло реки Туапсе, вдоль которой расположена сеть водозаборных скважин. В результате этого нарушилось водоснабжение в городе", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что такой засухи, как в 2007 году, в Туапсе не было около двадцати лет. В этом году в курорте ливневых дождей фактически не было с мая.

"Пострадавших в этом инциденте нет. Есть недовольные, которым не нравится, что в кранах нет воды, а ее привозят на водовозках", - отметил он.

Шуляренко сообщил, что в городе введен также режим экономии потребления воды. В частности, в Туапсе закрыты все девять автомоек, кроме того, ужесточен режим подачи воды на промышленные предприятия.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1630 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире