В Вашингтоне арестованы 160 демонстрантов против войны в Ираке

В Вашингтоне арестованы 160 демонстрантов против войны в Ираке

В стране и миреПроисшествия
Во время демонстрации против войны в Ираке, проходившей в субботу в Вашингтоне, полиция задержала не менее 160 активистов.
Как сообщает Associated Press, демонстранты прошли маршем от Белого дома до Капитолия. Многие из них были арестованы без борьбы на баррикаде, построенной у Капитолия, однако часть оказала сопротивление при попытке полицейских оттеснить их назад с помощью щитов и газа.

По дороге на Капитолийский холм тысячи активистов несли плакаты и скандировали: "Чего мы хотим? Вывода войск. Когда мы хотим этого? Сейчас". Вдоль тротуаров, отгороженных металлическими преградами, выстроились противники вывода войск из Ирака, которые вступали с демонстрантами в ожесточенные перепалки.

Задержания начались после того, как митингующие улеглись на лужайке возле Капитолия с табличками, обозначающими каждого из них как убитого в Ираке солдата. По данным организаторов, в мероприятии участвовали более 100 тысяч человек.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1476 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:3508-05-2008
 
Suslik666
Тут не арестовывать на до, тут каждого первого Буша расстреливать надо. Где нефть есть, там и воюет. Сам бы с автоматом побегал по Ираку, а то молодежь просто так гибнет из-за прихоти больших политиков.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире