Российские баскетболисты стали финалистами чемпионата Европы

Российские баскетболисты стали финалистами чемпионата Европы

В стране и миреСпорт
Сборная России по баскетболу вышла в финал чемпионата Европы, который проходит в Испании.
В полуфинальном матче российская команда переиграла сборную Литвы со счетом 86:74, и теперь в финале сыграет с Испанией. Кроме того, команда Дэвида Блатта без дополнительного отбора получила путевку на Олимпиаду-2008.

Уже в начале матча сборная России захватила инициативу и выиграла первую четверть с преимуществом в 13 очков – 25:12. Во второй четверти литовцам удалось сократить отставание до 7 очков, однако в дальнейшем россияне уверенно контролировали ход матча и довели встречу до победы. Стоит отметить, что большинство экспертов считали шансы Литвы на выход в финал значительно выше.

Самым результативным в составе сборной России стал лидер команды Андрей Кириленко, набравший 29 очков. На его счету также 8 подборов, 3 перехвата, 3 блок-шота и 1 передача. Разыгрывающий Джон Роберт Холден набрал 18 очков и сделал 6 подборов. На счету Виктора Хряпы 15 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата и 1 блок-шот.

Финальный матч со сборной Испании состоится 16 сентября в Мадриде в 23:30 по московскому времени. Эту игру в прямом эфире будет транслировать телеканал "Спорт". Стоит отметить, что в квалификационном раунде россияне потерпели от испанцев, действующих чемпионов мира, единственное поражение на турнире, уступив со счетом 69:81. В матче за третье место Литва сыграет со сложившей полномочия чемпиона Европы Грецией.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1328 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире