В Китае убита туристка из России

В Китае убита туристка из России

В стране и миреПроисшествия
Еще одна женщина ранена

В Китае совершено нападение на двух российских туристок: одна женщина погибла, вторая получила тяжелые ранения, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на сотрудника представительства МИД РФ во Владивостоке.

По его словам, на женщин, приехавших в КНР из Приморского края, в ночь на 16 сентября напали в городе Суйфэньхэ. Татьяна Доронина 1972 года рождения от полученных ранений скончалась на месте происшествия, а Елена Штанько 1970 года рождения с порезами сухожилий доставлена в местную больницу, где ей сделана операция.

По факту нападения на российских туристок китайские правоохранительные органы возбудили уголовное дело, сообщил сотрудник представительства МИД РФ во Владивостоке.

Генконсульство России в Шеньяне, в чей консульский округ входит Суйфэньхэ, направило китайским властям ноты, где высказывается озабоченность случившимся и просьба оперативно провести расследование.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1451 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире