Земфира выпускает Спасибо

Земфира выпускает Спасибо

В стране и миреКультура
Российская певица Земфира выпускает новый альбом под названием Спасибо

Релиз пластинки, основная работа над которой проходила минувшей зимой в Лондоне, запланирован на 27 сентября.

В альбом Спасибо вошли 12 новых песен Земфиры. Две из них уже звучат по радио- и интернет-эфирам - это песня Мальчик и видеоролик на композицию Мы разбиваемся, снятый Ренатой Литвиновой.

На сайте певицы подчеркивается, что альбом выходит "вне сфер влияния каких-либо звукозаписывающих компаний и продюсерских центров". Он выпущен издательским домом Коммерсантъ и будет продаваться в России с 1 октября вместе с первым номером нового журнала Citizen K - издания о моде, музыке, стиле.

"Этот альбом - отражение меня сегодняшней. Мне стукнуло тридцать, в результате некоторых внутренних бурь я многое поняла. Да альбом очень позитивный! Если Вендетта была неспокойной, я что-то искала, то здесь - нашла. Взаимосвязь между этими альбомами - как между альбомами Queen A Day At The Races и A Night At The Opera. Период непонимания - период понимания", - заявила Земфира.

Все основные партии на альбоме были записаны нынешним составом певицы: Земфира Рамазанова (голос), Дмитрий Шуров (пиано), Константин Куликов (труба), Дэн Маринкин (барабаны), Алексей Беляев (бас), Юрий Топчий (гитара). В качестве приглашенного гитариста выступил Юрий Цалер из Мумий Тролля. Музыканты подчкеркиевают, что это абсолютно "живой" альбом. Записывали пластинку в Лондоне, сводили на Мосфильме.

20 октября в Хабаровске начнется тур Земфиры в поддержку нового диска, который завершится концертом в спорткомплексе Олимпийский в Москве 1 апреля 2008 года. Точные даты и города, которые посетит в ходе тура Земфира, пока неизвестны.

К раскрутке альбома плотно присоединиться компания Евросеть, которая также будет продавать Спасибо в своих магазинах и проводить автограф-сессию с Земфирой.

В октябре Зема выпустит фильм, снятый Ренатой Литвиновой во время концерта в Зеленом Театре парка им. Горького 8 июня 2007 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1738 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире