Бунт в "Крестах" устроили несовершеннолетние

Бунт в "Крестах" устроили несовершеннолетние

В стране и миреПроисшествия
Несовершеннолетние подследственные, устроившие бунт в следственном изоляторе "Кресты" в Санкт-Петербурге, требовали увеличить время прогулок, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ФСИН России Александр Сидоров

"В СИЗО номер один ГУ ФСИН по Санкт-Петербургу 17 несовершеннолетних, содержащихся под стражей, отказались возвращаться после прогулки в свои камеры. Они начали прыгать и кричать, требовать, чтобы прекратили досматривать посылки и передачки, так как сигареты приходят к ним проколотыми", - сказал Сидоров.

По его словам, они также захотели ослабления режимных требований, прежде всего к лидерам преступной среды.

Сотрудники ведомства не могут пойти навстречу лицам, содержащимся под стражей, подчеркнул собеседник агентства.

"Мы обязаны проверять все посылки для обеспечения мер безопасности. А время для прогулок четко определяется законом и пересмотрено быть не может", - отметил Сидоров.

В "Кресты" выезжали начальник ГУ ФСИН по Санкт-Петербургу Владимир Маленчук, а также зампрокурора города по надзору за уголовно-исполнительной системой.

"Руководитель ГУ ФСИН уговорами и убеждениями добился, чтобы подследственные вернулись в камеры", - сообщил руководитель пресс-службы, уточнив, что к помощи приехавшего на место спецназа не прибегали.

По факту инцидента в следственном изоляторе будет проведена проверка.

О произошедшем первоначально поступала противоречивая информация. Представитель пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу сообщил РИА Новости, что в "Крестах" в четверг вечером произошел пожар, но на территорию пожарных не пустили.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1720 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире