"Ride for fun" - колеси в удовольствие!

"Ride for fun" - колеси в удовольствие!

В стране и миреВ стране
Площадь общественных мероприятий видела на своем веку немало экстремальщиков, в том числе и на «железных конях»... Но вот такое мероприятие, стартовавшее 21 сентября, Новокузнецк увидел впервые!

ФотоКросс - это микс спортивных велосостязаний с фотоконкурсом, приправленный флешмобом и городским ориентированием! Цель - проехать по городу на велосипеде и сделать фотографии на такие темы как «Открывай новое», «Невозможное возможно», «Жизненные силы» и «Крути педали»!, а так же обязательно отметиться на контрольных пунктах у драмтеатра, администрации города и на Бульваре Героев.

Так откуда же и ФотоКросса ноги, а точнее велосипедные колеса растут?

- Движение ФотоКросса существует уже несколько лет и в прямом смысле катит по городам России, - рассказывает менеджер благотворительных программ Екатерина Истомина. - Идея провести такое соревнование и присоединиться к такому глобальному родилась в головах новокузнечан более полутора лет назад, но долго зрела - хотелось привнести в ФотоКросс что-то своё. Затем началась подготовка: за дело взялся Центр социальных программ компании РУСАЛ. На помощь в организации соревнований пришел экстремальный портал Сибири. Приурочен же ФотоКросс к проведению в Новокузнецке Ярмарки общественных инициатив.

Проявили же такую «общественную инициативу» пара десятков новокузнецких смельчаков - всего 9 команд, представляющих как экстремальщиков-добровольцев, так и представителей от средств массовой информации, профсоюзов и студенческих организаций... Все они, вооруженные фотоаппаратами, лихо оседлали велосипеды и дружно по команде «раз-два-три» рассекли воздух! До четырех часов они будут творить собственные фотошедевры, в 16-00 сдадут флэшки со снимками в руки жюри и будут не спать всю ночь, ведь награждение состоится завтра, в 15-00 во Дворце алюминщиков! Главные приз - фотопринтер!

Будем надеяться, что, несмотря на отсутствие солнца, фотографии участников будут просто лучиться эмоциями участников ФотоКросса!

 











Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1259 / сегодня: 2

Комментарии /2

15:5624-09-2007
 
guest
Очень жаль, что о таких мероприятиях узнаешь по их прошествию, в новостях........а хотелось бы тоже поэкстремалить!

15:5624-09-2007
 
fee4ka
ребята, следите за анонсами - они были!)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире