Одному из пропавших рафтеров удалось выжить!

Одному из пропавших рафтеров удалось выжить!

В стране и миреПроисшествия
Один из пропавших в Китае российских гребцов — Александр Зверев из Казани — найден живым и доставлен в больницу в городе Хотан. Об этом сообщает «Интерфакс»

По словам спасенного, он провел без пищи 25 дней.

Чуть ранее утром группа российских и китайских спасателей со всем необходимым снаряжением вылетела с аэродрома города Хотан в зону поисков пропавших спортсменов на реке Юрункаш. Поисково-спасательная операция была приостановлена из-за сильной песчанно-пылевой бури. Сейчас видимость немного улучшилась.

Неизвестна судьба еще двух туристов, их поиски продолжаются. В операции участвуют не только спасатели Китая, но и специалисты МЧС РФ.

Сейчас поиски предполагается сосредоточить в районе обнаружения двухместного катамарана.

Напомним, с 22 августа по 2 сентября команда российских спортсменов-гребцов в Синьцзян-Уйгурском автономного районе (СУАР) Китая собиралась осуществить спуск по горной реке Юрункаш. Она была доставлена местными проводниками к месту начала сплава, однако не вышла к назначенному на 2 сентября месту встречи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1487 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире