Вдова Бодрова не пришла на фильм в память о муже

Вдова Бодрова не пришла на фильм в память о муже

В стране и миреКультура
Премьеру своего блокбастера "Монгол" Сергей Бодров-старший назначил именно на 20 сентября - пятую годовщину со дня гибели единственного и любимого сына.
В день показа, чтобы поддержать Сергея Владимировича, в кинотеатр "Пушкинский" пришли его друзья и коллеги.

Но ни вдова Бодрова-младшего, ни его дети на премьере замечены не были. Так же как и мама трагически погибшего актера и бывшая супруга режиссера Валентина Николаевна.

- Все знают, что я неслучайно решил показать "Монгола" именно сегодня, - с болью в голосе обратился Сергей Бодров к публике. - Это вымученный, выстраданный мною фильм. Картина была задумана чуть больше пяти лет назад... И мы хотели даже в титрах поставить посвящение Сергею... Но в последний момент решили не делать этого, ведь все и так понятно...

Собравшиеся зрители слушали горькую речь режиссера, затаив дыхание. Многие не сдерживались и плакали. Даже Ингеборга Дапкунайте не смогла сдержать слез, внимая словам Бодрова-старшего.

Память

Накануне памятной даты мать Бодрова-младшего Валентина Николаевна вылетела из Москвы в Северную Осетию, в селение Кармадон, где 5 лет назад пропал без вести 32 летний Сергей.

- Для Валечки это священная традиция и обязанность - помянуть Сережу в Кармадоне, - с болью в голосе говорит ее мама и бабушка Сергея Лидия Григорьевна. - И в этом году она снова поехала туда.

Светлана же вместе с 5 летним Сашенькой, родившимся накануне смерти отца, и 9 летней Олей осталась поминать мужа в Москве. Но на премьеру "Монгола" женщину не пригласили.

- Я не могу объяснить, почему меня там не было, - сказала нам Светлана.

На наш вопрос, почему не была приглашена вдова Бодрова, продюсер фильма Сергей Сельянов ответил:

- Насколько я знаю, ее не должно быть в это время в Москве.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1397 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире