В новокузнецкой школе №92 открылось семейное кафе

В новокузнецкой школе №92 открылось семейное кафе

В стране и миреВ стране
Это совместный проект «Евраза» и администрации Новокузнецка «Город друзей – город идей»

Ремонт помещения и создание в нем уютной обстановки - главная идея проекта-победителя «Семья - это звучит гордо!». В стенах семейного кафе будут проходить праздничные мероприятия и конкурсы не только для семей учащихся школы, но и для всех жителей микрорайона, сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области.

Открытие семейного кафе - заметное событие для микрорайона, где до сегодняшнего дня не было специального места для проведения культурно-массовых мероприятий, доступного всем жителям. Главная цель проекта - показать подрастающему поколению ценность семьи, сформировать у учащихся ответственное отношение к ее созданию, сохранению семейных традиций.

Проект «Семья - это звучит гордо» стал одним из победителей конкурса «Город друзей - город идей 2006», проведенного компанией «Евраз» и администрацией Новокузнецка. На реализацию проекта «Евраз» выделил 250 тысяч рублей. Средства были направлены на закупку оборудования и подготовку помещения для приема посетителей. Основные работы по оборудованию семейного кафе были проведены сразу после окончания капитального ремонта школы. Было закуплено всё необходимое для организации его работы: столы, стулья, скатерти, шторы, посуда, кухонный комбайн, микроволновая печь, а также призы и подарки для участников мероприятий.

Теперь у жителей микрорайона есть семейное кафе, где можно не только приятно провести время, но и принять участие в различных конкурсах, культурно-массовых мероприятиях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1208 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире