В Бразилии бабушка вынашивает собственных внуков

В Бразилии бабушка вынашивает собственных внуков

В стране и миреВ мире
В Бразилии 51-летняя медсестра Розинети Палмейра из города Ресифе согласилась стать суррогатной матерью для двоих детей-близнецов своей 27-летней дочери, пишут бразильские СМИ.
Таким образом, Розинети, у которой уже есть трое взрослых детей, вскоре должна родить собственных внуков.

Как рассказала дочь беременной бабушки Мишель, после четырех лет безрезультатного лечения от бесплодия она вынуждена была попросить свою мать помочь ей выносить ребенка, сообщает РИА "Новости".

Мишель отметила, что они пошли на повышенный риск, связанный с поздней беременностью, так как это был единственно возможный способ для нее иметь детей - бразильские законы не разрешают суррогатное материнство женщинам, не состоящим в родстве друг с другом.

Отметим, что это не первый аналогичный случай. Так, в мае 2007 года 52-летняя жительница Греции родила двух своих внуков после того, как получила официальное разрешение стать суррогатной матерью для своей дочери и зятя.

Женщина, которой были введены эмбрионы, получившиеся из оплодотворенных зятем яйцеклеток дочери, родила здоровых близнецов весом по 2,5 кг каждый.

Закон Греции позволяет суррогатным матерям заключать соглашение с семейными парами на некоммерческой основе. Согласно правилам, возраст суррогатной матери не должен превышать 50 лет, однако в этом случае было сделано исключение.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1499 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире