10% российских призывников имеют неустойчивую психику

10% российских призывников имеют неустойчивую психику

В стране и миреВ стране
Свыше десяти процентов призывников Российской армии страдают различными психическими расстройствами.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление начальника главного военно-медицинского управления министерства обороны России Александра Фисуна.

По словам начальника ГВМУ, такой процент солдат, страдающих нервно-психическими расстройствами, свидетельствует о дефекте в работе призывных комиссий в военкоматах.

По данным, обнародованным министерством обороны России, в 2006 году из Вооруженных сил были уволены 8,2 тысячи военнослужащих, страдающих теми или иными расстройствами психики. В общей сложности число уволенных по состоянию здоровья превысило 21 тысячу человек.

Психические расстройства представляют серьезную угрозу для боеспособности вооруженных сил. Как сообщается на сайте министерства обороны, самоубийство стало причиной гибели более половины от общего числа военнослужащих, погибших с начала 2007 года - 165 случаев из 305.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1547 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире