В Новокузнецке появится новый переход

В Новокузнецке появится новый переход

Местные новостиГородское хозяйство
На улице Кирова появится еще один подземный переход - напротив лицея № 111

Правда, когда начнутся работы, пока не известно. Финансировать их будет федеральный бюджет. Впрочем, строителям и сейчас забот хватает. В Новокузнецке немало объектов, которые планируют сдать уже в этом году.

Ударно потрудиться ближайшие две недели в Ильинке призвал строителей глава города. В районе идут работы на целом ряде объектов - готовят к открытию детский сад, отремонтировали несколько дорог, начали строить второй въезд. На всё это из области в Новокузнецк направили 95 млн. рублей. Их оказалось мало. Строители ждут еще 65 млн. Скоро губернатор приедет принимать детский сад, а заодно проверить, куда потрачены бюджетные деньги.

- Я еще раз всех предупреждаю, 11 числа все должно иметь товарный вид и мы должны сдать объект как положено. И дороги, которые уже сделаны, и рассказать, что будет делаться в ближайшее время. И убедить в том, чтоб дальше финансирование шло. И второй въезд показать, - сказал глава Новокузнецка Сергей Мартин.

Новоильинке уделили особое внимание, но это не всё. Работы на улице Веры Соломиной в Куйбышевском районе вызвали нарекания со стороны главы города.

- Плохо вы там работали летом. Я до отпуска был, после отпуска приехал - мало что изменилось. Аверин, ты отвечаешь. Все, бери замов идите по всем подрядчикам пешком, записывайте нарекания и мне покажете, - сказал своему заместителю глава города.

После бодрящей речи мэра подрядчики пообещали, что наведут порядок на улице до 1-го ноября.

Запланированные на этот год работы на Советской площади также завершают. Трамвайщики пообещали до конца следующей недели полностью разобрать кольцо. Потом наладят контактную сеть, и дорогу можно открывать. По плану это должно случиться 11-го октября.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2472 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:1726-08-2010
 
я
С возращеницем...Сергей Дмитрич)))ахаха

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости