Готовиться к олимпиаде можно на кузбасских горах

Готовиться к олимпиаде можно на кузбасских горах

Местные новостиСпорт
Сегодня в Москве состоится первое заседание Совета при Президенте России по подготовке к Олимпиаде 2014 года в Сочи

На нем будет присутствовать и губернатор Кузбасса Аман Тулеев, напомню, глава Кемеровской области включен в этот совет Владимиром Путиным за огромный вклад в развитие спорта в нашем регионе. Аман Тулеев рассчитывает, что тренировки сборной страны по сноуборду и горным лыжам будут проходить на юге Кузбасса. С этим предложением он намерен выступить перед советом, в который вошли члены правительства во главе с премьером Виктором Зубковым, сенатор от Кузбасса Светлана Орлова, мэры Москвы и Сочи, а также знаменитые спортсмены, общественники, бизнесмены и политики.

Сборы национальной команды по сноуборду и горным лыжам уже сейчас можно проводить в Кемеровской области. В Таштагольском районе сегодня действует 32 гостиницы, 16 горнолыжных трасс различного уровня сложности, соответствующие мировым стандартам, 14 подъемников, пункты проката инвентаря, автостоянки. Центр горнолыжного спорта построят и на горе Туманной, что обеспечит круглогодичную подготовку наиболее перспективных спортсменов. Строятся в Кузбассе горнолыжные комплексы в Горной Шории и в Промышленновском районе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1854 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости