Radiohead начали революцию в музыкальном мире

Radiohead начали революцию в музыкальном мире

В стране и миреКультура
Новый альбом Radiohead можно будет приобрести за любую цену

Музыканты рок-группы Radiohead впервые в музыкальном мире предложили всем желающим скачать свой новый альбом в интернете, заплатив столько денег, сколько сочтет нужным сам пользователь. Эксперты считают это революцией в сфере шоу-бизнеса.

О том, что поклонники музыкантов смогут либо приобрести альбом за цену, которую определят сами, либо и вовсе скачать музыку даром, заявил гитарист Radiohead Джонни Гринвуд.

В продажу седьмой по счету студийный альбом группы Radiohead In Rainbows поступит 10 октября. Песни будут записаны в формате mp3, который легко читается на большинстве современных музыкальных устройств.


Никогда ранее ни одна крупная группа не размещала свой новый диск через интернет на таких условиях, сообщает ИТАР-ТАСС. Как считают специалисты, Radiohead тем самым ознаменовала наступление новой эпохи в мировой музыке, когда музыканты и исполнители устанавливают прямой контакт с поклонниками, минуя обязательные ранее компании звукозаписи.

Наблюдатели полагают, что, если инициатива Radiоhead окажется успешной, их примеру последуют и другие.

Позднее группа выпустит специальный вариант альбома в дисковом исполнении. Причем на втором диске будут записаны дополнительные песни, а также представлены художественные работы и фотографии музыкантов. Стоимость новинки составит $82.

Традиционный CD-вариант альбома In Rainbows выйдет лишь в начале 2008 года. Продавцы музыки и представители звукозаписывающей индустрии встретили такое решение музыкантов с возмущением, поскольку запоздалый выход альбома снижает их доходы.


Следует отметит, что последние семь лет наблюдается неуклонное снижение объемов музыкальных продаж, что заставляет как музыкантов, так и звукозаписывающие компании искать пути выхода из ситуации. Одной из главных причин кризиса считают пиратство, вызванное доступностью музыки в интернете.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1820 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире