В Китае захвачена выставка российских художников

В Китае захвачена выставка российских художников

В стране и миреКультура
Китайский предприниматель из города Сиань захватил экспозицию из 130 картин российских художников из Приморья

Куратор выставки глава Приморского отделения Союза художников России Людмила Убираева была вынуждена вернуться в Россию без денег и без картин, сообщает РИА «Новый регион». В разбирательство вмешались российские дипломаты.

По словам Людмилы Убираевой, в июле она вывезла в Китай выставку картин 15 приморских художников. «Первая выставка прошла успешно, и китайская сторона в конце сентября - начале октября предложила провести вторую, но уже не просто выставку, а выставку-продажу. На это я не согласилась, так как обязана была вернуть картины авторам», - рассказала она. По другим данным, она согласилась провести выставку-продажу, однако выставку закрыли в помещении китайского предпринимателя и отказались возвращать художнице. «Меня выселили из мастерской, в которой я по отдельному договору писала портреты и где хранилась выставка, затем картины вывезли в другое помещение и заперли; мне угрожали ножом, обещали уничтожить картины, если я не соглашусь», - заявила она.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1473 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире