Британец завершил 13-летнее кругосветное путешествие

Британец завершил 13-летнее кругосветное путешествие

В стране и миреПутешествия
Житель Соединенного Королевства в субботу вернулся в британскую столицу после 13-летнего кругосветного путешествия. Он стал первым и пока единственным в мире человеком, который во время похода ни разу не воспользовался поездами, самолетами, теплоходами или машинами.
Как передает корреспондент РИА Новости, 40-летний Джейсон Льюис завершил свое путешествие в Гринвич-парке на юго-востоке Лондона, где проходит нулевой меридиан и откуда 12 июля 1994 года британец отправился на поиски приключений. Льюис использовал специально сооруженную лодку, которая приводилась в движение при помощи педалей, велосипеды и роликовые коньки.

Бывший уборщик из английского графства Дорсет за 13 лет преодолел 74 тысячи километров. Он переплыл два океана, посетил пять континентов и побывал в 37 странах.

"Я чувствую себя фантастически, у меня захватывает дух", - сказал журналистам путешественник, перешагнув линию, символизирующую нулевой меридиан. Он признался, что немного сожалеет о том, что путешествие закончилось, поскольку в течение всех этих лет оно было целью его жизни.
"Было много трудных моментов, но если бы это был вызов только моей физической форме, мне бы это давно надоело", - сказал британец.

За время этого уникального кругосветного путешествия Льюис неоднократно попадал в различные экстремальные ситуации. Так, в Австралии на британца напал крокодил, в Атлантическом океане у него перевернулась лодка, а в Египте путешественника арестовали по подозрению в шпионаже.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1240 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире