Медаль за смелость

Медаль за смелость

Местные новостиЖизнь
Шестиклассница из Новокузнецка Кристина Роледер получила в администрации области медаль «Надежда Кузбасса», сообщили в пресс-службе администрации области

Юная новокузнечанка уже несколько лет занимается каратэ. Занятия спортом недавно помогли девочке оказать сопротивление преступнику. Она Возвращалась вечером с тренировки, на нее на улице напал взрослый мужчина и потребовал отдать мобильный телефон, пригрозив убить. Но Кристина не испугалась и применила пару приемов. Преступник был шокирован таким отпором. Грабитель был задержан. Об этом случае написала областная газета "Кузбасс".
Тренер Кристины Вадим Анатольевич Баранов имеет право гордиться своей ученицей. Ему вручена областная награда «За веру и добро».
Сегодня же в администрации области вручали награды выдающимся спортсменам, которые завоевали в этом году на крупных соревнованиях призовые места.
Среди них Роман Константинов - мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике (г.Новокузнецк). Один из лидеров сборной команды России. В 2005 году Роман впервые принял участие в международных соревнованиях, в 2006 году стал бронзовым призером чемпионата мира. А уже в этом, 2007 году, в Таиланде завоевал титул Чемпиона мира по тяжелой атлетике. Достойно выступил на этом чемпионате и Евгений Чигишев - заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике (г. Новокузнецк), чемпион Европы, участник Олимпийских Игр. Он завоевал серебряную медаль в сумме двоеборья в самой престижной супертяжелой весовой категории (свыше 105 кг). За блестящие достижения в спорте Роман получил премию в размере 200 тысяч рублей, Евгений - 100 тысяч рублей. А их наставник - заслуженный тренер России по тяжелой атлетике Виктор Архипович Тищенко получил премию в 100 тысяч рублей.
А кемеровчанка Наталья Куксина, мастер спорта России международного класса по вольной борьбе, в этом году впервые в составе сборной команды России выступила на Чемпионате мира по вольной борьбе, который проходил в сентябре в Баку. Наталья сразу стала бронзовым призером в весовой категории до 67 килограммов. Это самый высокий результат за всю историю вольной борьбы в Кузбассе, причем и среди мужчин, и среди женщин. За эти результаты Наталье вручили премию - 50 тысяч рублей, а ее тренеру Абдулле Фейзрахмановичу Хассейдянову - 25 тысяч рублей.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2366 / сегодня: 3

Комментарии /2

10:0809-10-2007
 
guest
Баранов жжот, как говорят сегодня!!!!Так держать! Вадька -молоток! Если все твои воспитанники такие, как эта девочка-гнать милицию взашей!!!)))Нет, честно, порадовался. Баранов-чемпион!!

10:1509-10-2007
 
guest
преступник не задержан.А его кепка,которую отобрала у него девочка, до сих пор лежит в редакции судного дня.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости