В России ирландского танцора убило током на крыше поезда

В России ирландского танцора убило током на крыше поезда

В стране и миреАццкий отжиг
Участник всемирно известного танцевального коллектива A Tribute to Riverdance Мартин Корейн скончался от удара электрическим током, когда забрался на крышу поезда

Инцидент произошел еще 5 октября, однако известно об этом стало только сегодня.

Как пишет «Российская газета», поезд Тында - Кисловодск вез труппу ирландского эстрадного коллектива в Омск на гастроли. По словам товарищей погибшего танцора, во время стоянки поезда он решил исполнить свою заветную мечту - прокатиться на его крыше. Никто из друзей и не предполагал, насколько опасной может оказаться невинная на первый взгляд затея. Мартин забрался на крышу поезда и, судя по всему, задел высоковольтные провода. Трагедия произошла мгновенно на глазах у изумленных пассажиров. Коллеги пострадавшего пытались вернуть его к жизни, но спасти танцора не удалось.

«Подобные инциденты случались на железной дороге и прежде, - говорит пресс-секретарь Омского линейного управления внутренних дел на транспорте Юлия Евдокимова. - Как правило, жертвами поездок на крышах вагонов становились дети и подростки. Но чтобы пострадал взрослый, мы такого не припомним».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1688 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире