Новые подробности в деле сбитой женщины

Новые подробности в деле сбитой женщины

В стране и миреПроисшествия
Служебная иномарка Волгоградского суда, за рулем которой сидел сотрудник ГИБДД, насмерть сбила женщину и скрылась

Ранее в средствах массовой информации уже сообщалось о трагическом случае в Волгограде.

Служебная иномарка Волгоградского суда, за рулем которой сидел сотрудник ГИБДД, насмерть сбила женщину и скрылась. Удар был настолько сильным, что женщину разорвало на части. Впоследствии в брошенном автомобиле обнаружили голову убитой, сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

«Расследованием установлено, что женщина была сбита автомобилем «Ауди А8», принадлежащим Волгоградскому областному суду. За рулем автомобиля находился работник ГИБДД УВД Волгограда», - сообщил собеседник агентства РИА Новости. Сзади сидел водитель, за которым закреплен автомобиль. Председателя областного суда в машине на момент автоаварии не было.

В отношении милиционера, фамилия которого в интересах следствия не разглашается, возбуждено дело по части 2 статьи 264 УК РФ - «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фамилии людей, находившихся в иномарке, в интересах следствия также не сообщаются.

ДТП произошло в 4.40 мск в воскресенье в Ворошиловском районе Волгограда. «От удара у иномарки отвалился госномер, по которому выяснилось, что машина принадлежит Волгоградскому областному суду»,- сообщил сотрудник пресс-службы городского ГАИ. По его словам, впоследствии машину нашли брошенной в Советском районе Волгограда.

«Мы крайне заинтересованы в объективном и скорейшем расследовании данного ДТП. Нам непонятно, как за рулем служебной машины Волгоградского облсуда мог находится посторонний человек, не являющийся сотрудником суда», - сказал пресс-секретарь Волгоградского облсуда Александр Чернов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1546 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире