Бунт в Свердловской колонии подавлен

Бунт в Свердловской колонии подавлен

В стране и миреПроисшествия
Причины бунта выясняются

Бунт в колонии для несовершеннолетних в городе Кировград Свердловской области подавлен, сообщает "Интерфакс".

По словам руководителя пресс-службы Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по области Елены Тищенко, все волнения стихли, и воспитанники колонии находятся в своих отрядах, где с ними проводятся контрольные мероприятия.

На место происшествия прибыл начальник ГУ ФСИН по Свердловской области генерал Николай Ткачев, а также сотрудники прокуратуры.

Напомним, что волнения в исправительно-трудовой колонии № 2, где содержатся 470 несовершеннолетних заключенных, произошли вечером 16 октября. Сообщалось, что заключенные захватили оружейную комнату и вступили в перестрелку с охранниками, но пресс-служба ФСИН опровергла эту информацию. Позже появилась информация, что в результате беспорядков произошел пожар в бывшем штабе колонии.

Согласно уточненным данным, в ходе волнений получили ранения шесть сотрудников колонии и семь осужденных. Позже один из заключенных скончался в больнице.

Причины бунта выясняются.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1595 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире