С 1 января 2008 года отменяются отпуска у срочников

С 1 января 2008 года отменяются отпуска у срочников

В стране и миреВ стране
Госдума приняла сегодня в третьем чтении поправки в федеральный закон "О статусе военнослужащих", исключающие из перечня видов дисциплинарных взысканий к военнослужащим по призыву сокращение основного отпуска

Как передает ИА "Росбалт", законопроект поддержали 382 депутата.
Согласно законопроекту, с 1 января 2008 года солдаты, сержанты, старшины и матросы, проходящие военную службу по призыву, не могут подвергаться дисциплинарному взысканию в виде сокращения продолжительности основного отпуска на срок до пяти суток.

Это обусловлено тем, что в соответствии с Федеральным законом от 6 июля 2006 года № 104-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву" (пункт 2 статьи 3 и пункт 2 статьи 7) с 1 января 2008 года солдатам, матросам, сержантам и старшинам, проходящим военную службу по призыву, основной отпуск предоставляться не будет. А поскольку указанный вид дисциплинарного взыскания применяется только к этой категории военнослужащих, с той же даты он утрачивает свою актуальность.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1755 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире