Человек попытался обогнать гепарда на стометровке

Человек попытался обогнать гепарда на стометровке

В стране и миреНаука и техника
Брайан Габана, известный как самый быстрый игрок в регби, состязался в беге с самым быстрым животным мира - гепардом

Забег на 100 метров был организован в благотворительных целях: для того, чтобы обратить внимание на вымирающие виды фауны.

Для того чтобы зафиксировать достижение южно-африканского бегуна на пленку, привлекли съемочную команду из Голливуда, которая занимается съемкой различных трюков, сообщает РИА «Новости». А чтобы заставить гепарда бежать и при этом отвлечь его внимание от Брайана Габаны, организаторы использовали овечью ногу.

Скорость гепарда в момент нападения составляет 110-115 километров в час - средняя скорость автомобиля на дороге. Неудивительно, что в состязании победило животное.

Благотворительная организация в защиту гепардов борется за сохранение этого уникального животного. Современные реалии таковы, что гепарды вырождаются большими темпами. Для того чтобы сохранить их, требуются немалые средства и помощь людей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1783 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:2619-11-2007
 
guest
Не надо было овечью ногу использовать... тогда бы мужичок точно победил....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире