Сурганова и оркестр и «Соль»

Сурганова и оркестр и «Соль»

Местные новостиКультура
Светлана Сурганова презентовала новокузнечанам свой новый альбом «Соль».

Причём до всероссийской премьеры, которая обещает состояться в декабре.

Она выходит на сцену с томиком стихов, поправляет гитарные педали и осторожно заговаривает с залом. И в этот момент непонятно, кто более робок в ожидании встречи - героиня русского вип-панк-декаданса или ее зрители.

Эмоциональные и энергетические посылы Сургановой и оркестра будто бы немного вязнут в мягких креслах театра металлургов. Но она поет и старые, и новые песни - с альбома «Соль», который еще только будет презентован в Санкт-Петербурге. И дарит свой петербуржский нам, сибирякам, поклон.

Чуть угловатая, но при этом очень женственная, с электрогитарой - на такой же играл Джон Леннон - она по-прежнему экспериментирует с ритмом, гармонией и словами.

- Это настоящий прыжок с парашютом. Или даже без. Тебе нужно упасть в небо и неизвестно - раскроется парашют или не раскроется. Примет тебя зал - не примет, - говорит певица.

Раскрывается, кажется, уже у самой земли. Все живы, и вроде бы даже счастливы. Главный хит «Мураками» встречают стоя.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2158 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:2111-05-2014
 
 
Толик
приветики workscan.ru/irkutsk/

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости