Губернатор Шварценеггер: в Калифорнии под контроль взяты более половины пожаров

Губернатор Шварценеггер: в Калифорнии под контроль взяты более половины пожаров

В стране и миреПроисшествия
Пожарным в американском штате Калифорния удалось остановить распространение 14 из 23 бушующих на ее территории пожаров. Об этом, как передает РИА "Новости", говорится в сообщении администрации губернатора штата Арнольда Шварценеггера.
По информации администрации губернатора, в округе Сан-Диего бушует, по меньшей мере, пять пожаров. Самый недавний, по данным властей, охватил территорию площадью в 801 квадратный километр и локализован на 20%. Уничтожены 725 строений и повреждены 310 зданий. Под угрозой уничтожения остаются около семи тысяч домов, говорится в сообщении. В борьбе с огнем пострадали 22 пожарных. По данным местных властей, ущерб составил 5,3 миллиона долларов.


Еще один пожар в том же округе начался 23 октября и уничтожил 141,5 квадратный километр территории. Сгорели 50 домов, еще 2 тысячи - под угрозой уничтожения. При борьбе с этим возгоранием пострадали 12 пожарных. Ущерб составил 950 тысяч долларов. Жителей из наиболее опасных зон эвакуируют.


Третий пожар в округе Сан-Диего, который начался 21 октября и распространился на площади 328,2 квадратных километров, локализован только на 10%. Его жертвой стал один человек, пострадали 25 местных жителей и семь пожарных. Огонь уничтожил 200 домов, 1,5 тысячи остаются под угрозой уничтожения. Из опасной зоны были эвакуированы 4,5 тысячи человек. Ущерб составил 3,4 миллиона долларов, с огнем сражаются 1,6 тысячи пожарных.

Четвертый пожар в этом округе бушует с 23 октября на 69 квадратных километрах, он локализован на 40-50% процентов.


Пятый пожар в Сан-Диего бушует на площади в 36 квадратных километров и локализован на 30%. Уничтожено порядка 250 домов. Из опасной зоны эвакуированы 35 тысяч человек. Ущерб составляет 1,2 миллиона долларов.


В округе Сан-Бернардино, по данным властей Калифорнии, бушуют два пожара.


В одном огонь охватил 47 квадратных километров территории. Пожар локализован на 15%. Огнем уничтожены 203 строения, 10 тысяч домов находятся под угрозой. Целый район Грин Веллей был окружен огнем и эвакуирован. Ущерб составляет около 3 миллионов долларов.


Второй пожар в этом округе распространился на 4,5 квадратных километра. Он локализован на 40%. Сгорели сто домов, еще 6 тысяч находятся под угрозой. Ущерб составляет два миллиона долларов, отмечает офис губернатора.


Округ Оранж также охвачен огнем - в нем горит порядка 94 квадратных километра. Уничтожено 22 строения, повреждены еще 20 домов. Ущерб составил 2,75 миллиона долларов.


Огнеборцы Лос-Анджелеса тушат четыре пожара. Один из них с 20 октября распространился на площади в 225 квадратных километров и локализован уже на 70%. Пострадал один пожарный. Предположительно, ущерб от этого пожара составил семь миллионов долларов.


Второй пожар в округе, распространившийся на 7,2 квадратных километра, локализован на 100%. Пострадали три человека, ущерб составил 4,2 миллиона долларов, сообщает администрация губернатора.


Третий пожар начался 21 октября и уничтожил 155 квадратных километров территории. Огонь уничтожил 32 дома. Ранены трое местных жителей и один пожарный. Ущерб составил 5,8 миллионов долларов.


Четвертый пожар уничтожил 11,5 квадратных километров и в настоящее время полностью локализован.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1327 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире