Модные тенденции сезона – редингот

Модные тенденции сезона – редингот

В стране и миреШоу-бизнес
Создавая новые коллекции, дизайнеры часто ищут вдохновение в силуэтах, модных в прошлые столетия

Ярким таким примером является редингот, впервые появившийся более 2-х столетий тому назад.

Слово «redingote» пришло к нам из французского языка, хотя и происходит от английского названия одежды для верховой езды «riding-coat». Хотя первоначально редингот не отличался большой длиной, с течением времени он стал довольно длинным.

Особой популярностью в женском гардеробе редингот пользовался в первой половине XIX века. С тех пор интерес к женскому рединготу то усиливался, то ослабевал, но полностью из моды он никогда не исчезал. Изменялась длина рукава, расположение талии, декоративные элементы, но сохранялись основные элементы кроя.

В коллекциях Осень-Зима 2007/08 дизайнеры вновь обратились к этой модели. Длинный, тянущийся по полу редингот подходит к двум основным стилям сезона - средневековому и военному - и отличается строгими, четкими силуэтами и экстремальными пропорциями.
Длинные рединготы были замечены в коллекциях Belstaff, Trussardi, Ann Demeulemeester, Narciso Rodriguez, MaxMara, Hermès, Issey Miyake, 6267 и др.

Наиболее актуальны, хотя и совершенно непрактичны, рединготы белоснежно белого цвета. Также популярны серые тона и желто-коричневый цвет.
Из тканей лучше отдать предпочтение высококачественной шерсти или дениму.





Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1491 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире