Развлекая таксиста, мужчина рассказал о "готовящихся терактах"

Развлекая таксиста, мужчина рассказал о "готовящихся терактах"

Местные новостиЧП
В милицию обратился водитель местного такси, который рассказал, что накануне подвозил клиентов, один из которых поинтересовался, есть ли у водителя знакомые в милиции

В Березовском Кемеровской области в милицию обратился водитель местного такси, который рассказал, что накануне подвозил клиентов, один из которых поинтересовался, есть ли у водителя знакомые в милиции. После того, как таксист признался, что сам в прошлом сотрудник вневедомственной охраны, пассажир рассказал, что на территории города готовится серия терактов. Ему якобы стало известно о том, что в ближайшее время в Березовский приедут двое мужчин, которые собираются динамитом взорвать несколько учреждений в центре города. Об этом 29 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший референт управления информации и общественных связей кузбасского ГУВД Наталья Денисова.

После получения такой информации по тревоге был поднят весь личный состав березовской милиции. Милиционеры разбились на несколько групп и занялись проверкой школ, дошкольных учреждений на предмет их террористической защищенности. Сотрудников милиции интересовало, как организована охрана территории, кто имеет доступ к зданиям, закрыты ли повальные и чердачные помещения. Все недостатки, обнаруженные милиционерами, тут же устранялись.

Одновременно с этим сотрудники криминальной милиции занимались поиском автора тревожного сообщения о готовящихся терактах. Спустя шесть часов пассажир такси был найден, задержан и доставлен в милицию. Им оказался 34-летний березовский слесарь, который в отделе внутренних дел признался оперативникам, что накануне был сильно пьян и известие о терактах рассказал, чтобы "развлечь скучающего водителя такси и почувствовать свою значимость".

Сейчас в милиции проводится разбирательство, решается вопрос о возбуждении в отношении березовчанина уголовного дела по статье 207 УК - "заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2008 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:2130-10-2007
 
guest
ну да,нужен прям кому-то захолустный Березовский!Ложь и провокация.

13:5030-10-2007
 
guest
в 34 года быть таким придурком

16:3802-11-2007
 
guest
Синяк долбанутый

20:0508-04-2008
 
Борис
Бережёного Бог бережёт!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости