Переход на зимнее время приводит к росту числа ДТП

Переход на зимнее время приводит к росту числа ДТП

В стране и миреВ мире
Главная причина ДТП в зимний период - недостаточная видимость и плохие дорожные условия

Британская королевская организация по предотвращению несчастных случаев (The Royal Society for Prevention of Accidents - RoSPA) установила, что переход на зимнее время приводит к росту числа дорожно-транспортных происшествий, сообщает сайт Autocar. Главная причина ДТП в зимний период - недостаточная видимость и плохие дорожные условия. Переход на час назад приводит к тому, что вечером темнеть начинает раньше, чем обычно, а утром многие автовладельцы вынуждены выезжать на работу еще в темное время суток.

RoSPA утверждает, что ежегодно можно избежать около 450 смертельных случаев и серьезных телесных повреждений в результате дорожно-транспортных происшествий. Для этого, по мнению британских исследователей, нужно один раз отказаться от перевода часов на зимнее время, а затем жить в прежнем ритме. То есть переводить на час вперед стрелку часов летом и на час назад зимой. Тогда время во всех часовых поясах сдвинется на час вперед и безопасность на дорогах станет выше, так как темнеть будет на час позже.

Кроме снижения аварийности, по версии RoSPA, смена времени в часовых поясах окажет благотворное влияние на людей, страдающих ожирением, а во многих сферах промышленности и бизнеса такой переход позволит увеличить прибыль благодаря снижению затрат на электроэнергию и топливо.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1606 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире