Битцевский маньяк сгниет в тюрьме

Битцевский маньяк сгниет в тюрьме

В стране и миреПроисшествия
Сегодня Мосгорсуд поставил точку в одном из самых громких процессов последнего времени

Речь идет о деле москвича Александра Пичушкина, более известного в народе как битцевский маньяк. На его счету 48 убийств и три покушения на убийство в столичном Битцевском парке. Сегодня суд, «учитывая исключительную опасность содеянного, а также исключительную опасность для общества самого подсудимого», приговорил Пичушкина к пожизненному заключению.

Сегодняшнее заседание по делу битцевского маньяка можно считать техническим. Печальная участь маньяка стала известна еще на прошлой неделе. В среду коллегия присяжных за рекордные 2 часа ответила на 105 вопросов и единогласно признала Пичушкина виновным в 48 убийствах и 3 покушениям. Присяжные признали, что он совершал убийства "с особой жестокостью, мучительным способом для убитого". После обвинительного вердикта, гособвинение, которое возглавляет лично прокурор Москвы Юрий Семин, запросило для убийцы пожизненное заключение. Кроме того, прокурор попросил суд, учитывая опасность маньяка, назначить ему отбывание первых 15 лет в тюрьме.

Суд согласился в позицией гособвинения и приговорил Пичушкина к пожизненному сроку. Суд также назначил ему принудительное лечение и наблюдение у психиатра по месту отбывания наказания. В ответ на вопрос судьи, понятен ли ему приговор, маньяк лишь пробурчал "я не глухой".

Во время судебного процесса Пичушкин признался во всех убийствах, в шокирующих подробностях рассказал об обстоятельствах каждого случая и даже попытался «взять» на себя еще более 10 недоказанных следствием убийств, но на последнем слове так и не раскаялся. «Вот я уже 500 дней я нахожусь под арестом, и все это время следствие, прокуроры и судьи решают мою судьбу, - заявил тогда Пичушкин.- А я один решил судьбы 60 человек. Я был для них прокурором, судьей и палачом и выполнил все ваши функции».

Пока неизвестно, где будет доживать свои дни маньяк. Можно предположить, что это будет знаменитая колония под неформальным названием «Белый лебедь» в Соликамске Пермской области или спецтюрьма для пожизненно заключенных на острове Огненный в Вологодчине. В этих колониях содержатся опасные и особо опасные убийцы и рецидивисты. Ранее в «Белый лебедь» отправляли криминальных авторитетов и «воров в законе», где их «ломали» жестким и даже жестоким режимом содержания.

Не исключено что Пичушкин пока останется в Москве и в скором времени вновь окажется на скамье подсудимых за другие
убийства. Дело в том, что на этом процессе он сам признался в 61 убийстве и прокуратура Москвы уже возобновила расследование.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2100 / сегодня: 1

Комментарии /8

15:1430-10-2007
 
guest
почему у нас нету смертного приговора... к примеру в Америке хоть и мораторий но всё равно они используют высшую меру наказания...

16:4730-10-2007
 
doctor
так он дешево отделается. правильно, пусть сгниет.... но не давать ему никаких прав в тюряге, ни возможность вести дневники , давать интервью, просто пусть сдохнет в неизвестности....

21:4030-10-2007
 
guest
Пришьют его на зоне и делов то... Не в одиночке же держать будут. Хотя лучше бы в одиночке гнил. С другой стороны кормить эту мразь пока не сдохнет надо...

09:2531-10-2007
 
guest
А КТО НИБУТЬ УВЕРЕН, ЧТО ЗАВТРА ОН ПРОСНЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И НЕ СТАНЕТ ОЧЕРЕДНЫМ ЧИКАТИЛО,СПЕСИВЦЕВЫМ ИЛИ ПЕЧУШКИНЫМ!?во всем есть закономерность и загадка,но уж вмозге человека тем более и ни кто не знает что будет завтра!

13:2231-10-2007
 
guest
Почему нельзя было посадить его на электрический стульчик, четвертовать, в конце коцов отрезать что нибудь.!?!?!? Они слишком добрые к нему!!!

14:0207-01-2008
 
guest
HУ И ЧTO ЧTO OH УБИBAЛ BСEГO ЛИШ 48 ЧEЛOBEK HAЦИСTЫ УБИЛИ БOЛЬШE ADOLF HAIL

00:3304-01-2009
 
Читатель
Какие люди жестокие однако! Этот человек болен, а заболеть может каждый из вас! И тогда мы вынесем вам приговор, посадим вас на кол или на электрический стул!!!!

14:4128-02-2010
 
Пичушкин
я продолжу его путь

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире