За 20 дней кузбасским подросткам вручили почти 1000 паспортов

За 20 дней кузбасским подросткам вручили почти 1000 паспортов

Местные новостиЖизнь
В большинстве территорий области ребята, кроме паспортов и поздравлений, получили подарки от местных администраций

Сотрудники управления федеральной миграционной службы (УФМС) России по Кемеровской области совместно с подразделениями по делам несовершеннолетних и отделами образования провели акцию по вручению паспортов гражданам РФ: в период с 1 по 20 октября вручили 995 паспортов на 76 торжественных мероприятиях. Как 31 октября сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший референт управления информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Наталья Денисова, это больше, чем в прошлом году: в 2006 на 79 праздничных мероприятиях в торжественной обстановке российскими гражданами стали 1 136 детей.

В этом году прошло 151 мероприятие и вручено 1 966 паспортов. В большинстве территорий области ребята, кроме паспортов и поздравлений, получили подарки от местных администраций. А в Рудничном районе Кемерова и Ижморском районе ребята, кроме того, получили еще и подарки от партийцев. "Такая акция решает сразу две задачи, - объяснили в УФМС. - Во-первых, зачастую жителям отдаленных поселков трудно выбраться трижды в город для сбора документов и получения паспорта. А так все необходимое собирают в школах и затем передают нам. Кроме того, вручение документа гражданина Российской Федерации в торжественной обстановке - это и патриотическое воспитание подростков".

Миграционной службе в проведении акции помогали школьные уполномоченные милиции и работники департамента образования. Отныне такие акции станут регулярными, и их будут проводить дважды: в начале и конце учебного года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1560 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости