Российскую армию сделают высокотехнологичной

Российскую армию сделают высокотехнологичной

В стране и миреНаука и техника
Для Вооруженных сил России создана новая автоматическая система управления общевойсковыми соединениями, позволяющая реализовать концепцию battlespace, сообщает ИТАР-ТАСС

Испытания системы, разработанной концерном "Созвездие", завершены в прошлом году, в настоящее время идет подготовка к серийному производству. Некоторые фрагменты новой АСУ уже внедряются в войска. Основой АСУ соединения являются программно-технические комплексы для всех ступеней иерархии - от солдата до командира дивизии. Солдатский комплекс представляет собой нарукавный дисплей и радиостанцию, с помощью которых солдат может получать команды и передавать информацию.

Свои комплексы имеются на всех промежуточных ступенях - у командиров отделений, взводов, рот, батальонов и полков. В системе задействованы командно-штабные машины, средства целеуказания, системы управления огнем, самолеты, вертолеты и БПЛА. Информация передается в реальном времени в виде графических изображений, текстов и таблиц. Открытая архитектура позволяет встраивать в АСУ новые элементы. В перспективе подобная система позволит реализовать в Вооруженных силах России концепцию Battlespace - "Боевого пространства", в рамках которого средства обнаружения, штабы и огневые средства будут свободно обмениваться информацией.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1325 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире