Выяснилось, кто не рискует заболеть раком

Выяснилось, кто не рискует заболеть раком

В стране и миреВ стране
Мировой фонд исследований рака в ходе проведенных изучений связи образа жизни с раковыми заболеваниями определил, что даже людям, не страдающим избыточным весом, следует худеть, если они не хотят подвергать себя риску заболеваний.
Это следует из результатов исследования о связи образа жизни с раковыми заболеваниями, которое провел мировой фонд исследований рака.

Сотрудники фонда изучили данные 7 тыс. исследований по этой теме, проводившихся на протяжении последних пяти лет.

Специалисты рекомендуют взрослым не набирать вес, избегать напитков с высоким содержанием сахара и алкоголя, а также не употреблять в пищу бекон и ветчину.

Авторы исследования считают, что жировые отложения являются ключевым фактором возникновения рака. Однако две трети всех случаев заболевания не связаны со стилем жизни, как следует из результатов научных работ.

Исходя из этих данных, у людей не так много шансов повлиять на развитие болезни, однако более 3 млн из 10 млн случаев рака, диагностируемых по всему миру каждый год, можно было бы предотвратить, если следовать рекомендациям врачей, передает MIGnews.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1777 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире