Элтон Джон превратит жизнь Абрамовича в мюзикл

Элтон Джон превратит жизнь Абрамовича в мюзикл

В стране и миреКультура
Эрик Клэптон и сэр Элтон Джон выступят композиторами мюзикла о российском миллиардере Романе Абрамовиче

Показы мюзикла Abramovich: The Musical!, созданного на основе биографии Абрамович: Миллиардер из ниоткуда Криса Хатчинса, пройдут на сценах Кремлевского дворца съездов, лондонского Уэст-Энда и Бродвея.

По словам продюсера мюзикла Тони Картрайта, по мотивам Abramovich: The Musical! позже может быть создан и полнометражный фильм, на главные роли в котором британец собирается пригласить мировых звезд Денни Де Вито, Джорджа Клуни и Селин Дион. Певица Селин Дион скорее всего исполнит роль второй жены главного героя Ирины, Денни Де Вито выступит в роли злого гения - Бориса Березовского.

Хатчинс и Картрайт планируют премьеру двухчасового шоу с танцующими и поющими Борисом Ельциным и Борисом Березовским, хорами футболистов Челси и северных оленей, приватными переговорами по продаже Сибнефти, а также с противостоянием двух жен Абрамовича на начало следующего года.

Действие мюзикла открывается в городе Ухте, но вскоре переносится в перестроечную Москву, куда герой перебирается на волне коммерческого бума. Абрамович, торгующий на рынке пластиковыми утятами собственного производства, живет в нищете.

Затем бизнес Абрамовича налаживается. "Но это история не о бизнесе, а о бизнесмене, - отметил Хатчинс. - Поэтому, когда Абрамович встречает своего будущего наставника и партнера Бориса Березовского, речь идет не о выгодных сделках, а о душе молодого предпринимателя".

Березовский являет собой Люцифера, искусителя, фаустовского Мефистофеля, который намерен использовать Абрамовича в собственных целях. Березовский исполняет лирическую партию о том, как неважно знать что-то, зато важно знать кого-то.

Чуть позже в мюзикле Абрамович появляется уже в роскошных палатах Кремля. Березовский объявляет своему протеже, что вместе они установят контроль над одной из крупнейших нефтяных компаний страны - Сибнефтью. На вопрос о том, кто ему помогает в правительстве, Березовский улыбается и распахивает дверь.

Декорации разворачиваются - перед олигархами возникает президент Борис Ельцин. Ельцин и Березовский поют: "Сделаем из тебя человека большого, человека богатого! Сделаем тебя... губернатором далекой Чукотки!", на что Абрамович отвечает: "Чу-чукотка? А где она, эта ваша Чукотка?.."

Картрайт уверен, что у него не возникнет проблем с тем, чтобы показать мюзикл в России. "Если бы Абрамович всерьез задумал воспрепятствовать созданию мюзикла, он просто связался бы с Крисом или со мной", - отметил продюсер.

Напомним, что о начале работы над проектом стало известно еще в сентябре. Сообщалось также, что главным его спонсором выступит сам российский олигарх. Позже эта информация была опровержена.

По материалам Smart Money

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1544 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:0302-02-2011
 
Дотт

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире