8 советов: как предотвратить проблемы в питании детей

8 советов: как предотвратить проблемы в питании детей

В стране и миреВ стране
Данная статья направлена на то, чтобы помочь родителям предотвратить серьезные психологические расстройства, которые могут привести к анорексии и булимии

1. Самое важное, что вы должны сделать, прежде чем учить детей - это разобраться в себе, насколько общепринятое мнение повлияло на ваши взгляды, касающиеся внешности и фигуры. Далее полюбить себя такими, какие вы есть, и уже после этого рассказать детям, о генетических особенностях строения женского и мужского тела, о природе предубеждений. Кстати, полнота в бедрах, талии и руках, генетически обусловленная особенность женского организма, так сказать, запас питательных веществ для ребенка, а также защита (в области талии) плода от холода и механических повреждений.

2. Проанализируйте свои мечты и стремления. Задайте себе вопрос: Не требуете ли вы от ребенка слишком многого в отношении его внешности? Особенно это касается девочек. Часто ли вы критикуете ребенка таким образом: «не ешь так много; если бы ты меньше весил, то нравился бы мне больше; ты не выглядишь как эта девушка с обложки; эти модные вещи только для таких худеньких девочек, как модели и т.п...». Высказывания в такого рода - прямой путь к таким заболеваниям как анорексия и булимия.

3. Обсуждайте со своими детьми, будь-то с девочками или мальчиками, следующее:

(a) насколько опасно пытаться переделать фигуру с помощью диеты;

(b) насколько полезны физические упражнения, как для фигуры, так и для здоровья в целом;

(c) как важно питаться регулярно, по крайней мере, 3 раза в день, и употреблять в пищу разнообразные продукты

Кроме того, вы сами должны являться примером правильного питания и физической активности.

4. Расскажите детям о том, что физические упражнения должны нести радость, а не просто быть средством для сжигания жира и растраты калорий. Полнота жизни и радостные эмоции - залог хорошей фигуры.

5. Объясните детям, что не нужно избегать каких-то видов деятельности (например, танцев, плавания и т.п.) только по тому, что там будет виден их лишний вес или несовершенноство форм.

6. Учите детей воспринимать окружающих, особенно женщин не «по одежке», а потому что они говорят, делают, думают.

7. Объясните детям, что модный образ худышки, таковой потому что помогает хорошо продавать те или иные вещи, а то к чему стоит стремиться - это индивидуальность.

8. Поощряйте активность детей и чаще их хвалите, по любым даже самым мелким достижениям. Например, если ребенок научился делать мостик и хочет вам это показать, проявите заинтересованность, похвалите, не оставайтесь равнодушными. Не ограничивайте количество калорий, съедаемое детьми просто по вашей прихоти. Основание могут быть только рекомендации врача. Просто кормите их качественно и правильно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1365 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире