Смартфон нового поколения iPhone приходит в Великобританию

Смартфон нового поколения iPhone приходит в Великобританию

В стране и миреСеть и ПК
Смартфон нового поколения iPhone, созданный компанией Apple, появится в пятницу в продаже в Великобритании.

Эксклюзивный контракт на продажу и обслуживание нового смартфона выиграл британский оператор мобильной связи О2. Приобрести аппарат можно будет в специализированном магазине Apple Store и в сети мобильных салонов Carphone Warehouse.

"Мы приходим в Соединенное Королевство и хотели выбрать лучшего провайдера услуг связи, и им стал О2", - заявил на пресс-конференции в Лондоне глава Apple Стив Джобс.

Cимволично в этой связи выбрано и время начала продаж нового смартфона - они начнутся ровно в 18.02 по Гринвичу (21.02 мск).
Цена новой высокотехнологичной "игрушки" в Великобритании составит 269 фунтов стерлингов. Ежемесячный контракт на услуги связи можно будет заключить по цене от 35 до 55 фунтов, куда будет включен безлимитный интернет-трафик.

Основными функциями iPhone является мобильный телефон с сенсорным экраном, встроенный музыкальный плеер iPod и интернет-доступ по технологиям Edge и Wi-Fi. Правда, в отличие от других современных аппаратов, iPhone не имеет возможности пользоваться сетями стандарта 3G и не имеет ряда других привычных функций, например, возможности отправки мультимедийных сообщений (MMS).
Тем не менее новый смартфон, в котором "спрятано" около 300 новых запатентованных технологических новшеств, призван стать хорошим подарком к предстоящему Рождеству.
Некоторые британцы, несмотря на дождь, пришли к дверям магазина Apple Store на оживленной торговой улице Риджент-стрит еще накануне вечером, чтобы стать первыми обладателями заветного аппаратика.
Между тем, iPhone уже появился и на британском сегменте интернет-аукциона eBay. Здесь цена за него доходит до 600 фунтов, при этом продавцы утверждают, что их аппараты "разлочены" и могут быть подключены к любой мобильной сети Соединенного Королевства.
Мировая "премьера" iPhone с большой помпой состоялась в США 29 июня этого года. С тех пор компания Apple продала уже свыше 1 миллиона смартфонов.
Ожидается, что в ноябре iPhone также появится в Германии и Франции, а затем в Канаде (конец 2007 года), в Австралии и Новой Зеландии (2008 год).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1393 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире