Россиянка родила в Британии пятерых близняшек

Россиянка родила в Британии пятерых близняшек

В стране и миреВ стране
Сообщается, что мать и новорожденные чувствуют себя хорошо

Россиянка родила в оксфордском госпитале пятерых девочек-близнецов, сообщает в четверг британское издание Daily Telegraph.

Учительница музыки в возрасте 29 лет, имя которой не сообщается, приехала с мужем в Оксфорд после того, как российские медики посоветовали ей удалить несколько плодов, чтобы остальные имели лучшие шансы на выживание. Женщина отказалась по религиозным соображениям и обратилась за помощью к британским врачам.

Роды проходили в субботу, на 14 недель раньше срока, с использованием кесарева сечения. Сообщается, что мать и новорожденные чувствуют себя хорошо. Вес младенцев колеблется примерно от 600 до 900 г, сейчас они находятся в палате интенсивной терапии. Они будут оставаться в Британии, пока не окрепнут.

Операцию оплатили состоятельные россияне, передает РИА "Новости". По данным Daily Telegraph, это первый случай рождения пятерых детей в Британии за последние 10 лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1390 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире