В Геленджике началась масштабная реконструкция

В Геленджике началась масштабная реконструкция

В стране и миреВ стране
Власти Краснодарского края объявили о начале проведения масштабной кампании по реконструкции Геленджика

В ее рамках будет завершено строительства аэропорта, морского вокзала, создана система морских и наземных пассажирских перевозок. Как сообщает РИА Новости, администрация рассчитывает привлечь сюда инвесторов для строительства крупных гостиничных, развлекательных комплексов, отелей с мировым именем.

Ранее город располагал в основном мини-гостиницами и имел репутацию "провинциального". После реконструкции краевая администрация рассчитывает сделать Геленджик курортом мирового уровня.

В план первоочередных мероприятий по реконструкции города также входит устранение проблем в сфере ЖКХ. На развитие коммунальной инфраструктуры курорта из краевого бюджета выделят 250 миллионов рублей.

Частные инвесторы также уже заявляли о своих намерениях вложить средства в реконструкцию города. Например, Hermitage Construction & Management (HC&M) инвестирует 360 миллионов долларов в строительство элитного жилого микрорайона на участке 16,2 гектара с береговой линией 1,5 километра на Тонком мысе в районе выхода из бухты Геленджикская.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1559 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире