"Единороссы" потеряли конституционное большинство в Госдуме

"Единороссы" потеряли конституционное большинство в Госдуме

В стране и миреПолитика
Фракция "Единая Россия" потеряла конституционное большинство перед последним заседанием Госдумы четвертого созыва

Как сообщает РИА Новости, это связано с прекращением депутатских полномочий вице-спикера от "единороссов" Владимира Катренко после его назначения аудитором Счетной палаты. Поскольку Катренко избирался по одномандатному округу, новый депутат может прийти на его место только после новых досрочных выборов по округу.

Таким образом, в настоящее время во фракцию "Единая Россия" входят 299 депутатов. Для принятия конституционных законов в палате необходимы минимум две трети голосов депутатов, то есть 300 мандатов.

Последнее пленарное заседание парламента состоится 16 ноября 2007 года. В пятницу депутаты, в частности, намерены рассмотреть в третьем чтении закон о повышении пенсий северянам и законопроект о проведении Олимпиады в Сочи.

Напомним, что выборы депутатов нового, пятого созыва Госдумы назначены на 2 декабря. Голосование будет проходить по пропорциональной системе, при которой количество мест той или иной партии в парламенте будет пропорционально количеству поданных за нее голосов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1416 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: