Москву застроят небоскребами

Москву застроят небоскребами

В стране и миреНаука и техника
В Москве до 2015 года будут созданы 60 высотных территорий, на которых построят свыше 200 небоскребов, сообщает РБК.
По словам Владимира Ресина, руководителя комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы, высота зданий будет превышать 30 этажей.

Строительством небоскребов московские власти планируют изменить «безликий образ» спальных районов города. Кроме того, высотное строительство может стать решением проблемы острого дефицита территорий в столице.

Всего до 2020 года в Москве планируется построить около 70 млн кв. м жилья. Из них в следующем году должно быть сдано более 500 тыс. кв. м жилья. В 2007 году этот показатель превысит 2 млн кв. м, кроме того, 500 тыс. кв м будет построено в рамках социальной ипотеки.

Дефицит жилых площадей ощущается в Москве несмотря на все темпы строительства. В августе показатель по населенности комнат в городе составлял 1,3, то есть в десяти комнатах проживало 13 человек. Показатель населенности в Нью-Йорке составляет 0,5, в Париже и Риме - 0,8, в Сеуле - 1,95.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1451 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире