План Путина выдвинут на Нобелевскую премию мира

План Путина выдвинут на Нобелевскую премию мира

В стране и миреПолитика
Международный центр исследований альтернативной энергии, базирующийся в швейцарском Цюрихе, выдвинул президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира, сообщает "Интерфакс"

По мнению швейцарских ученых, глава российского государства заслужил эту честь своим "очень дальновидным планом найти эффективную форму альтернативной энергии на основе нанотехнологии".

Как сказано в коммюнике научного центра, этот план позволит предотвратить войны из-за нефти. "Идея президента Владимира Путина создать российскую корпорацию нанотехнологий, ассигнования на которую сравнимы со всеми ассигнованиями РФ на науку, показывают, с одной стороны, насколько серьезно отсутствие эффективных форм альтернативной энергии, а с другой - руководящую роль и проницательность президента России. Его усилия, направленные на нахождение эффективной замены нефти, служат всему человечеству и являются вкладом в строительство всеобщего мира", - цитирует коммюнике "Интерфакс".

О необходимости создания госкорпорации по нанотехнологиям Владимир Путин заявил в своем послании Федеральному собранию 2006 года. Закон "О Российской корпорации нанотехнологий", внесенный в Госдуму фракцией "Единая Россия", был принят в сентябре 2006 года. Общий объем финансирования нанотехнологических исследований в России должен составить около 180 миллиардов рублей.

Лауреатом Нобелевской премии мира за 2007 год стал бывший вице-президент США Альберт Гор за борьбу с глобальным потеплением. Из россиян Нобелевской премии мира удостаивались только бывший президент СССР Михаил Горбачев и правозащитник Андрей Сахаров.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1427 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире