В Париже включат рождественскую иллюминацию

В Париже включат рождественскую иллюминацию

В стране и миреВ мире
На центральном проспекте Парижа - Елисейских полях, а также еще 100 улицах города в понедельник включат рождественскую иллюминацию, сообщила в коммюнике мэрия французской столицы.
Праздничное освещение зажжет на специальной церемонии мэр Парижа Бертран Деланое ровно в 18.00 по местному времени (20.00 мск).

Иллюминация на Елисейских полях не менялась на протяжении десяти лет. Однако в этом году знаменитые гирлянды, украшающие деревья на одной из самых красивых улиц мира, впервые будут заменены на энергосберегающие, сообщает управление города. Это позволит не только минимизировать вред, приносимый окружающей среде, но и сократить втрое счет за затраченную энергию. Зато количество лампочек, наоборот, увеличится почти в пять раз - 320 кленов на протяжении 2,5 километра Елисейских полей украсят миллион лампочек.

Париж вовсю готовится к рождественским праздникам, привлекая большое количество туристов. В понедельник иллюминация будет включена также на ста улицах Парижа. 20 тысяч огней зажгут на холме Монмартр - одной из самых красивых и знаменитых достопримечательностей города.
Крупнейшие универмаги Парижа - такие как "Прантен" и "Галерея Ла Файет" уже представили публике свои новогодние витрины.

В Страсбурге начала работать одна из крупнейших рождественских ярмарок во Франции.

Французский Дед Мороз - Пер Ноель - тоже уже готов к Рождеству: в понедельник он начнет принимать письма от детей и взрослых.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1695 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире