Россиян познакомят с историей выборов в стране

Россиян познакомят с историей выборов в стране

В стране и миреПолитика
В скором времени на экранах России покажут пятисерийный фильм, посвященный истории выборов в России с 862 года по настоящее время

Об этом сообщает сегодня, 26 ноября, ИА «Росбалт» со ссылкой на главу Центризбиркома Владимира Чурова.

Говоря о предстоящих выборах в Госдуму, он высказал мнение, что явка на уровне 60% избирателей будет означать их успешное проведение. «Мы очень консервативны и своих оценок не меняем с конца марта», - сказал Чуров. По его словам, ЦИК проводит информационно-разъяснительную работу с целью привлечения избирателя на выборы. «В субъектах Федерации 2 ноября впервые был проведен день молодого избирателя. Постоянно ведутся различные формы информирования, например конкурсы самого разного рода», - сказал председатель ЦИК.

Коснувшись темы соцопросов, он подчеркнул, что их результаты, безусловно, влияют на предпочтения избирателей. «Безусловно, влияют, потому что часть избирателей считает, что их голос должен быть отдан только партиям-лидерам, которые гарантированно проходят в Государственную думу», - заявил он.

Одновременно, считает Чуров, другая часть избирателей, наоборот, «испытывает чувство жалости к партиям, не добирающим необходимого процента». «Это разные процессы, но я верю только одному социологическому опросу - тому, итоги которого будут подведены 3 декабря», - заявил глава ЦИК РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1508 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире