Чуров призвал не рисовать в бюллетенях "смайлики"

Чуров призвал не рисовать в бюллетенях "смайлики"

В стране и миреПолитика
Тем не менее, отметил Чуров, любая отметка в квадрате будет считаться голосованием "за"

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров призвал избирателей "не извращаться" и не рисовать в бюллетенях, в пустых квадратах справа от названий партий, "рожицы", "смайлики" и прочие изображения, а также ничего не писать, сообщает РИА Новости.

По словам главы ЦИК, во время "избирательных учений" в Центризбиркоме один из участников тренировочного голосования написал в квадратике напротив партии "эта партия самая плохая". Этот случай вызвал бурную дискуссию между сотрудниками избиркома, которые тогда так и не пришли к однозначному мнению - считать этот бюллетень действительным или нет. "Поэтому извращаться мы не рекомендуем", - заявил Чуров, отметив, что бывает достаточно сложно "залезть в дебри души того или иного избирателя".

Тем не менее, отметил Чуров, любая отметка в квадрате будет считаться голосованием "за". "Если отметка стоит напротив названия одной партии, то это значит, что голос отдан за эту партию", - подчеркнул глава ЦИК, добавив, что если галочка или крестик выходят за границы квадрата, то такой бюллетень также признается действительным.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1451 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире