Бывший участник Depeche Mode презентует свой альбом в России

Бывший участник Depeche Mode презентует свой альбом в России

В стране и миреКультура
На презентацию российского издания нового альбома subHuman музыкального проекта Recoil, которое пройдет 1 декабря в московском клубе, приедет создатель проекта и альбома Алан Уайлдер, бывший клавишник и ударник Depeche Mode.
"За всю свою музыкальную карьеру у меня не было возможности посетить Москву, поэтому я с удовольствием принял приглашение приехать сюда. Мы в Англии не очень много знаем о России. С вашей страной у нас связаны какие-то мистические ощущения - в нашем понимании Москва черно-белая. Но когда я попал сюда, то увидел, насколько она цветная", - рассказал Уайлдер в интервью РИА Новости накануне презентации.

"Пока я видел мало. Например, мне очень понравился вид из окна - тут есть очень необычная оптическая иллюзия", - добавил он, показывая на окно гостиницы Swissotel Красные Холмы, в котором, действительно, то ли просто отражалось большое полукруглое здание, то ли было на самом деле.
Проект Recoil был образован в 1986 году как сольный проект Алана Уайлдера, который в то время играл в составе группы Depeche Mode.

От самой презентации, на которой Уайлдер представит свой новый альбом, а также даст фото-автограф сессию, он ждет "общения с новыми людьми".

"Я знаю, что здесь очень популярна группа Depeche Mode, и я думаю, что придет много их поклонников. Не знаю, какая их часть придет на презентацию, но мне не так уж важно, почему они придут со мной пообщаться - потому что любят Depeche Mode или конкретно меня. Я просто хочу пообщаться", - отметил Уайлдер.

С момента выхода последней пластинки Liquid проекта Recoil прошло семь лет. Такой долгий перерыв в творческой деятельности музыкант объяснил тем, что у них с женой два ребенка - девочка Пэрис и мальчик Стэнли Дюк, и "все силы и время уходили на семью, а особенно на воспитание сына. Но это было весело, к тому же, мне все равно был необходим перерыв".

Музыкант рассказал, что два года назад он "начал записывать музыку без четко обозначенных направлений, но в итоге основной ее начинкой стал именно блюз".

Для этого ему понадобился блюзовый вокалист. В своих поисках Уайлдер обратился к Интернету - "одним из первых музыкантов, которых на мой запрос выдал Google, стал Джо Ричардсон. Кода я услышал его голос, то понял, что он просто идеально подходит моей музыке".

"Джо воспитан в южных штатах, и я решил работать с ним в подобной атмосфере. Мы поехали в Техас и за несколько недель записали семь песен - очень интенсивно поработали", - добавил он.

Помимо Ричардсона, на новой пластинке присутствует голос вокалистки Карлы Треваскис.

"Я стал искать голос, противоположный Ричардсону, потому что чувствовал, что альбому не хватает баланса - так я нашел Карлу Треваскис. Мне очень понравилось, что у нее совершенно иной стиль исполнения, нежели у Джо", - объяснил Уалдер появление второго вокалиста.

Преобладание блюзовой музыки на новом альбоме Recoil музыкант комментирует, как "совершенно естественное для моей работы".

"Во всех направлениях музыки, даже в популярной, влияние блюза очень велико. Даже когда я был подростком и изучал классическую музыку, мне всегда нравился блюз. Так что, как видите, у нас с блюзом долгая история", - отметил Уайлдер.

Также он поделился своими планами на будущее, пообещав, что новых произведений поклонникам в этот раз ждать долго не придется.

"У меня остался кое-какой материал, который не вошел в subHuman. Так что у меня в планах поработать и над этим материалом, и над новой музыкой. Я снова буду искать интересных вокалистов и новые стили, так как не хочу развиваться в одном музыкальном направлении. Хотя, когда один автор пишет музыку - похожие моменты всегда будут присутствовать в его работах. Я - это я", - рассказал Уайлдер.

В программе презентации будут представлены музыкальная ретроспектива проекта Recoil и главные хиты Depeche Mode, записанные при участии Алана Уайлдера в миксах DJ O.K., DJ Z@lex, DJ Xaler.

Со сцены клуба специальную концертную программу представит электронная группа из Санкт-Петербурга The Limelight.
Также 1 декабря в магазине "Союз" на Пятницкой состоится автограф-сессия музыканта.

Алан Чарльз Уайлдер (Alan Charles Wilder) родился в Англии в 1959 году. Ко времени окончания St. Clement Danes Grammar School, он был впереди всего своего музыкального класса по фортепиано (параллельно занимался игрой на флейте в качестве второго инструмента) и вскоре стал лидирующим участником своего школьного оркестра.

Кроме работы с Depeche Mode (с 1982 по 1995 года) и Recoil, Уайлдер совместно с Floodом продюсировал альбом группы Nitzer Ebb Ebbhead в 1991 году, один из ремиксов для сингла певицы Тони Халлидей Time Turns Around - Euro-tech mix, песню Polaroid из альбома Gift группы Curve, записав для неё стринги, а также написал 30-секундную музыкальную заставку к британскому документальному телесериалу о криминальной медицине "Секреты мертвых" (Secrets Of The Dead), состоящую из нарезки сэмплов его альбома 2000 года Liquid.

Сейчас Уайлдер живет в собственном имении в Великобритании. Там же находится его домашняя студия The Thin Line, где и проходит работа над альбомами Recoil.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1440 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире